top of page

Региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 прошёл в Карелии

Обновлено: 18 июн. 2021 г.

Карелия присоединилась к фестивалю дворового футбола, который проходит по всей стране. Фестиваль проводится в три этапа. На первом, муниципальном этапе, соревнования прошли в районах республики.


8 августа на центральном республиканском стадионе «Спартак» в Петрозаводске определились победители регионального этапа. Соревнования были приурочены ко Дню физкультурника и Всероссийскому Олимпийскому дню. В них приняли участие 8 команд из 7 муниципалитетов: 2 команды девочек из Кемского района (п. Рабочеостровск и г. Суоярви) и 6 команд мальчиков из городов Медвежьегорска, Беломорска, Олонца, Пудож и 2 команды из города Петрозаводска. Победителями среди девочек стала команда из Рабочеостровска, среди мальчиков — команда из Беломорска. Победители получили право сыграть в финальном этапе Фестиваля, который пройдёт в октябре 2020 года в Москве.


В этом году пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы во все сферы жизни, в том числе и в календарь спортивных мероприятий. Тем не менее, постепенный выход из ограничений дал возможность провести муниципальный и региональный этапы соревнований по дворовому футболу в республике Карелия.


Состязания проводились с соблюдением правил санитарной безопасности.



bottom of page